Студенты РязГМУ стали лучшими на кейс-чемпионате
20 мая 2026
Александра Чумакова
0+
C 15 по 17 мая в Архангельске проходил междисциплинарный кейс-чемпионат «БиоНовации».
В нём приняли участие 20 команд из разных регионов страны, всего около 100 студентов и молодых учёных.
РязГМУ имени академика И.П. Павлова представляла команда студентов 3-го курса лечебного и фармацевтического факультетов.
Рязанцы в течение двух дней с нуля разработали концепцию патчей для полости рта на растительной основе с антибактериальным эффектом. Продукт направлен на поддержание гигиены и снижение риска воспалительных процессов в полости рта.
Команда РязГМУ заняла I место и получила 400 000 рублей.
Мероприятие организовал Центр молодых исследователей «Полюс» при поддержке Росмолодёжи в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
В нём приняли участие 20 команд из разных регионов страны, всего около 100 студентов и молодых учёных.
РязГМУ имени академика И.П. Павлова представляла команда студентов 3-го курса лечебного и фармацевтического факультетов.
Рязанцы в течение двух дней с нуля разработали концепцию патчей для полости рта на растительной основе с антибактериальным эффектом. Продукт направлен на поддержание гигиены и снижение риска воспалительных процессов в полости рта.
Команда РязГМУ заняла I место и получила 400 000 рублей.
Мероприятие организовал Центр молодых исследователей «Полюс» при поддержке Росмолодёжи в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

