Студенты РязГМУ стали лучшими на кейс-чемпионате

20 мая 2026 Александра Чумакова 0+
Студенты РязГМУ стали лучшими на кейс-чемпионате
Студенты РязГМУ стали лучшими на кейс-чемпионате
Студенты РязГМУ стали лучшими на кейс-чемпионате
Студенты РязГМУ стали лучшими на кейс-чемпионате
C 15 по 17 мая в Архангельске проходил междисциплинарный кейс-чемпионат «БиоНовации».

В нём приняли участие 20 команд из разных регионов страны, всего около 100 студентов и молодых учёных.

РязГМУ имени академика И.П. Павлова представляла команда студентов 3-го курса лечебного и фармацевтического факультетов.

Рязанцы в течение двух дней с нуля разработали концепцию патчей для полости рта на растительной основе с антибактериальным эффектом. Продукт направлен на поддержание гигиены и снижение риска воспалительных процессов в полости рта.

Команда РязГМУ заняла I место и получила 400 000 рублей.

Мероприятие организовал Центр молодых исследователей «Полюс» при поддержке Росмолодёжи в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
Теги:
Похожие новости:
* Поля, обязательные для заполнения
Мы хотим стать лучше, напишите нам
ФИО *
Почта *
Сообщение
* Поля, обязательные для заполнения