Студенты РязГМУ стали призёрами международной олимпиады

3 июня 2026 Александра Чумакова 0+
Студенты РязГМУ стали призёрами международной олимпиады
22 и 23 мая на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялась Международная олимпиада обучающихся «От биохимии к молекулярной медицине».

В этом году приняла участие 31 команда из ведущих медицинских вузов России и Ближнего зарубежья (Белорусии, Казахстана, Киргизии).

РязГМУ имени академика И.П. Павлова предоставляли студенты 2 курса лечебного факультета: Ангбазова Амина, Николаев Данила, Рожков Денис и Черкасова Людмила.

Рязанская команда заняла II место.

Также в личном зачёте отличилась Амина Ангбазова, она получила диплом III степени. Данила Николаев стал победителем в номинации «Лучший теоретик».

Видео-визитка команды РязГМУ «О биохимии с любовью» была отмечена дипломом II степени.
Теги:
Похожие новости:
* Поля, обязательные для заполнения
Мы хотим стать лучше, напишите нам
ФИО *
Почта *
Сообщение
* Поля, обязательные для заполнения