Студенты РязГМУ стали призёрами международной олимпиады
3 июня 2026
Александра Чумакова
0+
22 и 23 мая на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялась Международная олимпиада обучающихся «От биохимии к молекулярной медицине».
В этом году приняла участие 31 команда из ведущих медицинских вузов России и Ближнего зарубежья (Белорусии, Казахстана, Киргизии).
РязГМУ имени академика И.П. Павлова предоставляли студенты 2 курса лечебного факультета: Ангбазова Амина, Николаев Данила, Рожков Денис и Черкасова Людмила.
Рязанская команда заняла II место.
Также в личном зачёте отличилась Амина Ангбазова, она получила диплом III степени. Данила Николаев стал победителем в номинации «Лучший теоретик».
Видео-визитка команды РязГМУ «О биохимии с любовью» была отмечена дипломом II степени.
В этом году приняла участие 31 команда из ведущих медицинских вузов России и Ближнего зарубежья (Белорусии, Казахстана, Киргизии).
РязГМУ имени академика И.П. Павлова предоставляли студенты 2 курса лечебного факультета: Ангбазова Амина, Николаев Данила, Рожков Денис и Черкасова Людмила.
Рязанская команда заняла II место.
Также в личном зачёте отличилась Амина Ангбазова, она получила диплом III степени. Данила Николаев стал победителем в номинации «Лучший теоретик».
Видео-визитка команды РязГМУ «О биохимии с любовью» была отмечена дипломом II степени.

