«Новогодняя столица – будем жечь и веселиться»

20 ноября в РДМ прошел «Открытый Межрегиональной золотой осенний кубок КВН силовых структур и ведомств Рязанской области», посвященный поэту С.А. Есенину.

За главный кубок боролись 10 команд из Рязанской, Тульской, Смоленской и Московской областей. Команда «Лариса» состояла только из девушек, в «Каждой тваре по паре» играл всего лишь один человек. Были и те, кто ради участия преодолел восемь часов пути и несколько пересадок.

Шутили на самые разные темы: российские автомобили, медицина, полиция, власть, рязанская земля и, как всегда, дороги. Тульская команда отметила тот факт, что до этого их город был «Новогодней столицей», и они с огромной радостью передают этот титул нам, не так-то просто ношу такую тянуть. Наши ребята не растерялись и тут же нашли, что сказать: «Новогодняя столица − будем жечь и веселиться».

На вопросы гостей участники отвечали моментально, несмотря на то, что поднимаемые темы заставляли хорошенько поразмыслить – почему селедку нельзя мешать с молоком, каким должен быть идеальный мужчина, а также почему рязанское Шоссе энтузиастов ведет на Новогражданское кладбище?

Зрительница прочитала стихотворение знаменитого земляка. Но прежде чем попасть на сцену, она правильно ответила на вопрос викторины: как назывался первый сборник поэта. По случайному стечению обстоятельств девушка состоит в творческом ансамбле «Родина», и именно это имя носит книга.

По итогам кубка третье место заняла Смоленская команда «Запара на парах», второе − представители Тульской области «Ариведерчи». Гран-при получили рязанские ребята из «Страны березового ситца». Также выбрали лучших актера и актрису.

Как отметил ведущий Владимир Нечаев, многие участники представят свои регионы на фестивале в Сочи.

PS.

Незадолго до КВН мы разыгрывали на странице Molrzn Вконтакте два билета.

Приз до победителя дошел, шутки оценены, а мы уже организовываем новые конкурсы и готовим крутые подарки.

Ирина Баранова

Фото автора