Сто баллов – победа над собой

Одной из выпускниц, получивших на ЕГЭ 100 баллов по русскому языку в 2019 году, стала Яна Арешкина. Она рассказала, как удалось достичь такого высокого результата.

– Я гуманитарий, поэтому очень люблю русский и литературу. Чем больше я готовилась по этим предметам, тем лучше понимала, что занимаюсь именно тем, чем хочу. Отличным результатом на экзамене я хотела доказать себе, что могу это сделать, и отблагодарить родителей за вложенные в меня силы.
Выбирала несколько вузов для поступления на филологический факультет – очень мечтаю там учиться! Скорее всего, поступлю в РГУ им. С.А. Есенина.

Хочу посоветовать всем, кто только готовится к ЕГЭ, любить то, что вы делаете. Любить предметы, которые планируете сдавать, любить подготовку. Это станет отличной мотивацией и поможет справиться с эмоциональным выгоранием.

Постарайтесь организовать с подготовку так, чтобы осталось время не только на учебу, но и на отдых и развлечения. Не забывайте, что 100 баллов – это, в первую очередь, победа над собой. Результат долгих усилий и ежедневной многочасовой работы.

Евгения Печерских