15 курсантов военных вузов региона будут получать стипендию Губернатора

post-title
В региональном Правительстве 14 марта прошло вручение именных стипендий Губернатора Рязанской области курсантам образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования в области обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.

В 2018 году дополнительную финансовую помощь получат 15 человек. Из них: 7 – курсанты Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, 7 – курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова и 1 - курсант Рязанского филиала Московского университета МВД Российской Федерации имени В.Я. Кикотя. Стипендия назначена за отличные успехи в учебе и боевой подготовке, высокие результаты в общественно значимой работе.

В ходе торжественной церемонии к собравшимся обратился Губернатор Николай Любимов. Он подчеркнул, что высокие достижения — это результат совместной работы курсантов и их педагогов, которые стараются воспитывать будущих офицеров настоящими профессионалами.
«Надеюсь, что Рязанская область будет гордиться вами. Мы со своей стороны сделаем все необходимое, чтобы у вас, у всей рязанской молодежи были широкие возможности для самореализации»