24 апреля в Рязани прошел очный этап двух главных городских волонтерских конкурсов – «Доброволец Рязани-2018» и «Рязань – территория добра-2018»

post-title
Одиннадцать конкурсантов «Добровольца» встретились в областной библиотеке им. Горького. Они показали самопрезентации, приняли участие в деловой игре «World Cafe», защитили добровольческие проекты и разработали социально значимую акцию. В числе победителей Вероника Виноградова (школа №63), Александр Минат (гимназия №5), Валерия Бурукина (школа № 65), Анастасия Зимина (школа №3), Таисия Кривопуск (клуб «Успех в твоих руках»).
Валерия Бурукина,
волонтер отряда «От сердца к сердцу»
«Это был мой третий конкурс в качестве отдельного представителя, а не участника команды. Именно он стал для меня самым значимым, потому что я, наконец, одержала победу в номинации «Вдохновленные (искусством)». Спасибо всем, кто верил и поддерживал. Этот конкурс поднял меня на новую ступеньку развития»

Руководители двенадцати волонтерских отрядов в рамках конкурса «Рязань – территория добра» не только рассказали о своей работе, презентовали концепцию развития отряда «Взгляд в будущее», но и приняли участие в ярмарке добровольческих социальных проектов. Первое место разделили отряд «Прометей» из Автотранспортного техникума им. С.А. Живаго и «Мечта» (школа № 44). Вторыми стали учащиеся школы №13, третьими – школы №1.

Победители муниципального этапа примут участие в областном волонтерском конкурсе «Марафон добрых дел».