28 апреля с выставки-ярмарки изделий, изготовленных учащимися образовательных учреждений, ни один посетитель не ушел с пустыми руками

post-title
Петухами-курами, разными фигурами расцвела улица Почтовая с самого раннего утра 28 апреля. Чего здесь только не было! От деревянных механических игрушек из Касимовского техникума водного транспорта для детей до запеченного карпа из Кадома и даже алмазной вышивки. Свыше 500 видов продукции выставили на ярмарке учащиеся из 50 образовательных учреждений области, 26 учреждений профессионального образования. Ветеринары из Рязанского колледжа им. Комарова даже взяли «демонстрационный экспонат для привлечения зрителей» – привезли любимого спаниеля одной из студенток.

Министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина, обойдя «владенья свои» еще до открытия ярмарки, осталась довольна разнообразием работ, умением и мастерством участников.

Лариса Крохалева, заместитель Председателя Правительства области, наградила дипломами и ценными подарками победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Александр Шабруков из Рязанского колледжа электроники получил диплом I степени. Молодой человек обучается по специальности «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Выбранной профессией доволен, поэтому и в олимпиаде смог проявить себя с лучшей стороны.

Ксения Пахомова,
8 класс
«Я представляю Солотчинскую школу-интернат. Все поделки сделаны руками наших ребят, мои вы тоже можете увидеть здесь. Уже два года занимаюсь вышиванием. До этого пробовала себя в разных ремеслах и рассматриваю их только как хобби, но и как неплохой старт для будущей профессии. В Рязани бываю редко, поэтому такие поездки – всегда огромная радость»

Александра Панина и Михаил Поротиков,
8 класс
«Мы приехали из Варсковской школы. Привезли саженцы деревьев и растений, которые, на наш взгляд, помогут окружающим сделать этот мир зеленее. В нашей школе все занимаются добровольчеством, поэтому продаем саженцы по низкой цене и даже дарим в подарок»
Карина Янкина и Екатерина Прошина,
7 класс
«У нас представлены подделки из дерева, вышивка и другие ремесленные изделия от воспитанников Вослебовской школы Скопинского района. Сами занимаемся алмазной вышивкой и вяжем крючком»