31 марта в рязанском поселке Мервино открылась специализированная спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»

post-title
Здание отвечает всем современным требованиям. В нем расположена арена с трибунами на полторы тысячи зрителей, медико-восстановительный центр с сауной, разминочный, тренажерный и боксерский залы, тренерские, душевые, буфет и даже комнаты отдыха для иногородних спортсменов. Бои можно проводить на пяти коврах одновременно.

На торжественном открытии губернатор Николай Любимов отметил, что Академия открывает широкие возможности для развития спорта в регионе. На ее базе будут тренироваться более 600 рязанских спортсменов – дзюдоистов, борцов, самбистов, боксеров и гимнасток.Таких центров стране не очень много, но для Рязани это колоссальное спортивное сооружение.

В день открытия на спортивной арене стартовал Всероссийский турнир по тхэквондо – юбилейный 10-й «Кубок рязанского кремля», в котором ежегодно принимают участие сильнейшие спортсмены со всей страны. В соревнованиях участвуют спортсмены из 47 регионов – более 1200 участников.