600 вакансий предложили молодежи на ярмарке в Рязани

post-title
Сегодня, 14 мая, региональные министерство труда и социальной защиты населения и Центр занятости провели единый день «Ярмарок вакансий» для молодежи во всех районах.

Мы побывали на одной из них в МКЦ г. Рязани и от организаторов узнали, что на ярмарках было представлено 110 предприятий, которые предложили более тысячи вакансий по различным профессиям и специальностям. В Рязани – 600 вакансий от 25 предприятий, средняя заработная плата которых более 23 тысяч рублей.

На ярмарке можно было узнать полезную информацию от представителей различных организаций об имеющихся должностях, вакансиях, специфике деятельности и уровне заработной платы. Студенты и школьники могли получить информацию о возможности временного трудоустройства в период летних каникул. С некоторыми из них мы пообщались:

Юлия Бурзина,
26 лет
«По профессии я дизайнер и ищу вакансию, связанную с моей профессией. В основном искала работу в интернете, но потом от знакомых узнала о «Ярмарке вакансий» и решила посетить. Если мне понравится работа в другой сфере деятельности и устроит рабочий коллектив, что немаловажно для меня, то остановлюсь на этой работе. Думаю, что ярмарка – хорошая возможность найти для себя рабочее место. Я работала на заводе, в общепите и даже в компании, которая изготавливала памятники, но всегда хотела найти свое место в профессии, для которой закончила учебу»


Никита Якунин,
19 лет
«Я пришел на «Ярмарку вакансий», чтобы посмотреть работу на лето. Ищу для того, чтобы помочь родителям. Учусь я в автотранспортном техникуме на последнем курсе, поэтому хочу найти еще и работу с перспективой на будущее. Пока меня интересует подработка, которая связана с автомобилями. Думаю, что у человека, который посетил ярмарку, шансов получить работу больше, чем у кого-либо другого, так как человек заранее может зарекомендовать себя с лучшей стороны»
Екатерина Васильева,
19 лет
«Я закончила колледж по специальности художник-оформитель. Ищу работу на лето, так как буду поступать в высшее учебное заведение. На ярмарке ищу любую работу, которая позволит обеспечить себя. Если она мне понравится, то, скорее всего, я останусь работать в этой сфере на постоянной основе»
Екатерина Калинина,
28 лет
«Три месяца уже ищу работу. До этого работала в сфере продаж, и сейчас мои поиски в этом направлении. На предыдущем месте меня не устраивала заработная плата. На «Ярмарку вакансий» попала впервые, по направлению от биржи труда. Считаю, что подобные мероприятия нужны людям»




Ксения Подзорова