7 дней и 75 лет РязГМУ

post-title
Началась неделя мероприятий, посвященных юбилею РязГМУ.

В сентябре университет отмечает 75-летний юбилей. Он был основан в 1943 году, когда Московский медицинский институт Министерства здравоохранения РСФСР перевели в Рязань и переименовали в Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова.

В течение года в вузе проходят мероприятия, посвященные юбилею, а в праздничную неделю планируются итоговые по разным направлениям деятельности.

Открыла неделю акция «Зарядка с чемпионом», которая прошла на стадионе «Спартак». Студенты выполняли упражнения вместе с известными рязанскими спортсменами, чемпионами мира и Европы.

25 сентября, в день студенческих инициатив, начали работу образовательные площадки. Студенты демонстрируют свои проекты, участвуют в интерактивной игре, посвященной волонтерской деятельности университета, и обсуждают планы развития студенческого самоуправления на ближайшее время.

26 сентября, в день науки и образования, все желающие приглашены на юбилейную ежегодную научную конференцию, где будут подниматься актуальные вопросы современной медицины.

А на следующий день состоится праздничный концерт, на котором наградят лучших работников университета правительственными и региональными наградами.

Рязанский медицинский университет носит имя первого нобелевского лауреата, академика И. П. Павлова. На базе мемориального музея-усадьбы, в которой рос знаменитый ученый, состоится межрегиональная конференция «XI Павловские чтения». Свои работы на ней представят научные деятели Москвы и Рязани.

Анастасия Лентяева