Что объединяет динозавров, роботов и катушку Теслы? Фестиваль науки!

post-title
С 19 по 20 октября прошел V Фестиваль науки «РГУ.science», организатором которого выступил РГУ им. С.А. Есенина.

Основных площадок проведения разнообразных интерактивов и мастер-классов было две: Кванториум «Дружба» и здание экономического факультета РГУ. В организации помогали более 100 добровольцев, они встречали гостей и помогали в работе станций. Открыл «РГУ.science» робот-андроид, который задавал участникам вопросы на смекалку и логику.

Молодым умам предлагали понаблюдать, как в капле воды оживают и начинают бегать инфузории туфельки, как в электрофорной машине сверкают молнии, а катушка Теслы зажигает лампы на расстоянии.

Ребята посетили необычные экскурсии: «Ты пилот», «Битва роботов», «Наномир», где познакомились с моделями квадракоптеров, самолетов, роботов и посмотрели на мир через очки виртуальной реальности. Кроме того, погружались в эпоху динозавров, разбирались в истории женского костюма, играли в «литературный покер» и выявляли отпечатки пальцев в «Криминалистической лаборатории».

Для гостей было подготовлено больше 50 незаурядных площадок, и все для того, чтобы доказать, что наука – это не только важно, но еще и интересно.

Максим Колобынин