«Дети Попова» 7 мая праздновали День Радио

post-title
В День радио РГРТУ собирает множество людей. Для тех, кто давно покинул стены вуза, это, прежде всего, шанс встретиться со своими преподавателями, одногруппниками, вспомнить веселые моменты студенческой поры и узнать о нынешней жизни университета. Студентам можно забыть про «лабы» и «матан», встретиться с друзьями и погрузиться в атмосферу радости у стен альма-матер.

Мы поговорили с выпускниками прошлых лет, как сложилась их жизнь и за что они любят родной вуз.

Наталья Мещерякова, выпускница кафедры «Автоматизация и механизация процессов обработки и выдачи информации»:
"В этом году у нас юбилейный выпуск – прошло уже 35 лет! Я счастлива, что закончила Радик, он дал мне путевку в жизнь, научил мыслить и думать. Могу сказать, что математика – основа всех основ. Меня поздравляют все родственники с Днем радио. Практически каждый год прихожу 7 мая к университету."


Елена Лужецкова, выпускника факультета автоматики и телемеханики 1980 года:
"Родители в выборе вуза не помогали. Мама думала, если я закончу Радик, то буду дома чинить телевизор. А это было главным условием выбора. На 1 курсе сложно привыкать к студенческой жизни после школьной скамьи. Когда пришла в вуз, сразу запуталась в длинных коридорах, было все страшно. Мы боялись преподавателей, боялись вылететь и учились на совесть. Выручало то, что нас посылали в колхоз, где мы с одногруппниками тесно общались. «Прижившись» к вузу на 3 курсе, начинали смотреть по сторонам, то есть различным секциям. В то время процветал туристический клуб «Альтаир». Я, как любитель воды и лентяйка, выбрала байдарки: взял рюкзак, сел в байдарку и поплыл. Красота! Никогда не сидела в каникулы дома, постоянно путешествовала с «Альтаиром». Самым замечательным моментом стал поход 3 категории сложности в Саяны."

А потом начались и стройотряд, и «Звездное» движение. Могу с уверенностью сказать, что мои студенческие годы были самые лучшие жизни.


В рамках Дня радио состоялось заседание ученого совета университета, где наградили лучших сотрудников и студентов. Также прошла спортивная эстафета среди студентов военной кафедры и учебного военного центра РГРТУ.

Альбина БАГАПОВА