«Диалог на равных» с Павлом Яковлевым

post-title
«Бизнес - хобби или стиль жизни», ответ на этот вопрос в беседе со студентами рязанских вузов постарался найти Павел Яковлев - директор сети клиник «Прайм стоматология», руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области. Мероприятие проходило в рамках проекта «Диалог на равных».

На встречу с предпринимателем пришли более 30 человек. Интересовали их в основном профессиональные темы: как начать своей дело и не прогореть, почему, закончив Рязанский Государственный Радиотехнический университет Яковлев выбрал сферу медицины, были ли неудачи и как их избежать, а также как правильно выстраивать отношения с подчиненными, партнёрами и конкурентами. Спрашивали участники встречи и про Ассоциацию, как она была сформирована, чем занимается и какую помощь может получить в ней молодой бизнесмен.

Отвечая на вопросы Павел Яковлев дал несколько советов студентам: быть уверенней в себе, думать на перспективу и обязательно искать людей, у которых можно научиться:
«За наставничеством будущее. Порой беседа за обедом или в холле какого-то форума дает больше знаний, чем курс лекций в университете. Учитесь у опытных, стремитесь работать у лидеров рынка. Никогда не останавливаетесь, если вам кажется, что вы всего добились, значит вы уже на шаг позади, просто больше «не растете»»
- сказал Яковлев.
Прозвучали и личные вопросы: как бизнесмен планирует рабочее время, что читает и чем увлекается.

5 февраля в России прошло как Единый день «Диалога на равных». Встречи студентов с известными людьми состоялись по всей стране. В Рязанской области «Диалог на равных» провели также в Шилове и Старожилове, их героями стали главы муниципальных районов.

Проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» запущен Федеральным агентством по делам молодёжи. В Рязанской области его реализует министерство образования и молодёжной политики.