Этой ярмарки краски заиграют на улице Почтовой в субботу, 28 апреля, на областной выставке-ярмарке изделий, изготовленных ребятами из образовательных учреждений

post-title
Покажут свои работы более 50 школ, интернатов, учреждений дополнительного образования, 26 техникумов и колледжей из 15 районов области.

Это будут продукты питания, столярные и металлоизделия, инструменты, швейные и сельскохозяйственные, кулинарные и кондитерские изделия, спортивный и садовый инвентарь, мебель, рассада, предметы художественных промыслов и прикладного искусства, стройматериалы, поделки – все, чем богаты и что умеют делать ребята не хуже взрослых. На концерте они тоже покажут свои таланты.

Рязанские и приехавшие из районов школьники смогут посетить мастер-классы и пройти экспресс-диагностику профессиональных способностей. Здесь же можно будет пообщаться с представителями интересующих профессий и узнать условия приема в учебные заведения.

А 34 студента – победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающиеся по специальностям СПО, получат дипломы и ценные подарки.

Ярмарка на ул. Почтовая откроется в 10 часов 28 апреля.