Филармония устроила музыкальный чемпионат «8:0 в пользу музыки» − как это было?

post-title
1 октября в Рязани прошла акция «Ночь в филармонии», приуроченная к Международному дню музыки и 80-летию Рязанской областной филармонии.

Такие «Ночи» проходят уже пятый год, они всегда тематические: в прошлые годы «ночевали» в компании с «Кино, коктейлем и домино», слушали «Экологическую симфонию» и отправлялись по следам романа «Двенадцать стульев». В этом году филармония устроила для гостей настоящий музыкальный чемпионат «8:0 в пользу музыки».

Азарт соревнований встречал уже в фойе – ансамбль Brass Brothers вместе с командой поддержки исполняли мелодии современных музыкантов в акустическом варианте (звучала даже Sia).

Все площадки поделили на четыре сектора: «подумать», «почитать», «порисовать», «потворить». Например, на интерактивной площадке гости могли выплескивать на бумагу накопившиеся впечатления от звучащей по всем уголкам филармонии музыки. Кроме того, учились, как превращать бумагу в цветы, танцевали и вспоминали традиционные рязанские забавы.

За участие в интерактиве и правильные ответы в викторинах они получали ноты, из которых надо было сложить мелодию. Собранные песни вознаграждались – вручались пригласительные билеты на концерты филармонии.

Вечер завершился выступлением Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова.

Максим Колобынин