Финал «Студенческого лидера 2018»

post-title
С 15 по 23 сентября на базе оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» в Краснодарском крае прошел XVI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер 2018».

За победу боролись 12 лидеров профсоюзов из 6 федеральных округов. Наш регион представлял начальник отдела по воспитательной работе и председатель профкома Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Алексей Агузаров.

Финал конкурса проходил в 3 этапа и включала в себя следующие задания: «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Блиц-опрос», «Инфографика», «Изложение», «Профсоюзный биатлон», «2к1», «Сюрприз».

Напомним, что Алексей занял второе место на окружном этапе конкурса в Орле и поэтому отправился представлять наш регион.

Алексей Агузаров:
"По моему мнению, конкурс за 16 лет сильно вырос. Участники, которые приезжают не первый раз, отмечают, что с каждым годом побеждать становится все сложнее и сложнее
Задания были интересными. Некоторые достаточно сложными и требовали серьезного уровня подготовки, предполагали опыт работы в профсоюзе более 2-3 лет.
Интересна образовательная программа, вечерние творческие и интеллектуальные конкурсы, море в шаговой доступности – все это позволило нам получить сбалансированный отдых.
Несмотря на то, что я не вошел в тройку лидеров, конкурс дал мне бесценный опыт и указал на тонкости, которым стоит придать значение в будущем"


Яна Клюева