Губернатор Николай Любимов рассказал о подготовке молодых профессиональных кадров, о развитии вузов и о цифровизации региона

Губернатор Рязанской области дал интервью на форуме «Сильные идеи для нового времени».

По словам Николая Любимова, много времени уделяется для того, чтобы подготовить профессиональные кадры в востребованных направлениях с хорошим заработком.

Он отметил, что в регионе ведется большая работа, которая помогает повысить уровень цифровизации. Внимание уделяется инициативам рязанцев, например, одна из выдающихся – проект создания научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина».

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день в области высокий уровень образовательный среды, научно-техническая и производственная база. Николай Любимов сказал о том, что следующим звеном между новыми проектами и крупными индустриальными партнерами станут технопарки, кластеры, научно-технологические центры.

Губернатор привел в пример радиотехнический и медицинский университеты, которые заключили соглашения с ведущими предприятиями оборонно-промышленного комплекса о создании научно-производственных объединений.

Фото взято из фотобанка ТАСС.

Алина Комарова

13.11.2020 12:30