Губернатор Николай Любимов встретился с КВНщиками Рязанской области

post-title
Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с представителями команд КВН региона «Умные люди» (ВДВ) и «Сборная полицейских и других жителей Рязанской области», которые по итогам Сочинского фестиваля попали в телевизионные лиги Международного союза.

В неформальной беседе за чашкой чая участвовали также министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина, руководители и редакторы Рязанской межрегиональной лиги КВН. Открывая встречу, Николай Викторович пожелал успеха командам, отметив, что Рязань гордится своими квнщиками.
«КВН – это то, что способно научить людей улыбаться. Я считаю, что показатель ума – это ни только образованность, это во многом и чувство юмора человека, - сказал Николай Любимов, - Мне приятно было смотреть на выступление десантников, которое я видел по телевизору, надеюсь и дальше вы все нас не подведете»


Впервые за историю развития КВН-движения в регионе Рязанская команда – «Умные люди» приглашена в Премьер-лигу МС КВН, игры которой транслируются по Первому каналу. Участники и руководители коллектива рассказали Губернатору, каким был путь к высшему эшелону, в том числе, что команда зародилась как образовательный вузовский проект для иностранцев. Через шутки и миниатюры студентов из других стран обучали русскому языку. Постепенно проект расширился, команда побывала на фестивалях в Сочи, была приглашена на Кубок министра обороны, который и выиграла в прошлом году. Участники команды также поделились впечатлениями и воспоминаниями о выступлениях: рассказали, как придумывали выход на ходулях, искали реквизит, какие эмоции испытывали от первого приглашения Александра Маслякова-старшего в телеверсию эфира Сочинского фестиваля.

О «Сборной полицейских и других жителей Рязанской области» рассказал представитель команды Владимир Нечаев. Он отметил, что коллектив объединил нескольких опытных рязанских команд. Сейчас сборная готовится к отъезду в Международную лигу (г. Минск), где уже в начале марта стартует сезон.

О подготовке к сезону рассказали и редакторы Рязанской Межрегиональной лиги МС КВН. Первая игра - Фестиваль пройдёт в Рязанском Дворце молодежи 20 марта. В завершении встречи Губернатор еще раз пожелал удачи командам и сфотографировался с ними на память.