Как конкурс подарил кораблинцу всероссийскую семью

Студенты Рязанского строительного колледжа Дмитрий Трифонов и Кораблинского агротехнологического техникума Сергей Саликов участвовали в финале Российской национальной премии «Студент года – 2019», который проходил с 22 по 26 ноября в г. Казани.

За звание лучших боролись 400 студентов техникумов и колледжей из 48 регионов страны, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни учреждений.

Рязанцы достойно представили регион и вернулись с незабываемыми впечатлениями.

Сергей Саликов:

«Пролетели четыре дня моего пребывания в замечательном городе Казань. Я познакомился с ребятами со всех уголков необъятной России, и мы стали настоящей семьей: вместе радовались и поддерживали друга. Когда все испытания остались позади, собрались в круг и начали обсуждать, как прошел день, шутили, смеялись, а после пели песни.

На церемонии закрытия при объявлении нашей номинации мы встали со своих мест и, положив руки друг другу на плечи, смотрели на сцену. Объявили победителя – Олю Денисюк из Ростовской области. Мы дружно аплодировали и кричали: «Молодец!» Вот что значит большая дружная семья.

К сожалению, сразу после церемонии мне нужно ехать на вокзал. Было жалко покидать ребят. Вернулся домой и был приятно удивлен поздравлением «всероссийской семьи» с моим днем рождения. Спасибо, творческая семья, за теплые, невзирая на мороз, дни, которые я провел с вами. Надеюсь, еще увидимся».

Татьяна Семененко