Как молодежи противостоять терроризму

post-title
Ольга Шумакова, заместитель начальника отдела управления образования и молодежной политики города Рязани, побывала на Всероссийском форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», который прошел с 18 по 19 сентября в Москве. Участие в нем приняли более 1000 человек из 75 регионов России.

На форуме состоялся «круглый стол» на тему противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Прошли дискуссии по вопросам воздействия на молодых экстремистских идеологических течений.

Также с докладами выступили эксперты и практические работники из различных регионов страны. Обсуждались актуальные вопросам обеспечения безопасности молодого поколения в связи с обострением террористических проявлений в различных регионах мира.

Ольга Шумакова,
заместитель начальника отдела управления образования и молодежной политики города Рязани
«Мероприятие, несмотря на проблематику и обсуждаемую тему, было достаточно живым и интересным. Особенно понравилось представление опыта различных регионов. В каждом докладе была озвучена своя система работы обучения и подготовки специалистов образовательной и молодежной сферы по профилактике идеологии терроризма. Очень полезной оказалась информация о дистанционных курсах, которую впоследствии мы хотели бы предложить образовательным учреждениям нашего города»

Никон Соломатин