Х-й лагерь волонтеров «Наше поколение» собрал с 22 по 27 марта свыше 50 рязанских школьников, студентов, руководителей отрядов и проектов, лидеров и активистов общественных организаций и объединений в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре

post-title
Участники провели время с пользой – очистили территорию монастыря от снега, льда и мусора, помогли в уборке помещений и приготовлении еды в монастырской трапезной, пообщались с настоятелем монастыря игуменом Лукой (Степановым) и побывали на богослужениях в храме. Свои знания и навыки они пополнили в играх «Час бюрократа», «Кросс наций» и «Город выбора», на мастер-классах «Участие волонтеров в крупных международных событиях», «Организация мероприятий», «Ведение социальных сетей», «Помните! Это ваше право». 21 человек соревновались в отборочном этапе городского волонтерского центра для участия в конкурсе «Доброволец Рязани - 2018».

Вячеслав Щербаков, представитель Рязанского городского волонтерского центра:
"Я провел шесть дней с пользой для себя и для других. По результатам смены получил право вступить в штаб лагеря волонтеров «Наше поколение» и поехать в составе педагогического отряда лагеря"