Хотите шутку? В Рязанском театре драмы открыли новый сезон КВН

Студенческий кубок вузов и открытие сезона прошло 5 октября.

Трехчасовая программа состояла из трех блоков – соревнование команд КВН рязанских вузов, выступление команд Рязани и соседних городов в новом сезоне и подарок для гостей – шутки от полюбившихся команд КВН.

В первой части семь команд из вузов города боролись за традиционный кубок вузов – трофей, который каждый год будет передаваться «по наследству» победившему коллективу. В этом году он отправится к ребятам из команды КВН «Рязанского филиала Московского университета МВД России» «Время первых».

Второй блок подарил зрителям выступление не только рязанских участников, но и гостей из Москвы, Калуги, Орла. Номинацию «Лучшее выступление» жюри отдало команде из Орла «Псевдособаки», а вот «Лучшим открытием фестиваля» стал калужский коллектив «Красная цена». И хозяева встречи не остались без награды – рязанская сборная «По-братски» выиграла номинацию «Лучшая шутка».

А в конце программы перед зрителями выступили уже знакомые команды КВН «Самоцветы» из Костромы, липецкие «Громокошки» и тульская «Сборная бывших». Шутки про славный город Кострому и родину Есенина, мини-лазерное шоу и видеоролики команд, танцы и песни, юмористические миниатюры на темы актуальных событий в мире, новые и знакомые лица смогли увидеть и услышать зрители вечером в понедельник.

Алина Комарова

Фото автора

06.10.2020 13:54