«Классная встреча» с Татьяной Синюгиной

post-title
Заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина провела «Классную встречу» для школьников Рязанской области. Мероприятие прошло на площадке технопарка Кванториум «Дружба».

На встречу пригласили активистов Рязанского регионального отделения РДШ, участников волонтерских и педагогических отрядов, представителей органов ученического самоуправления, а также лагерей актива «Пламенный» и «Рубин».

Прежде чем начать отвечать на вопросы, Татьяна Синюгина рассказала ребятам о себе: о школьных и студенческих годах, о карьерном пути и увлечениях. После чего начала беседу.
Интересовали школьников вполне взрослые темы: будет ли расширена школьная программа, в том числе по информатике и программированию, как определиться с выбором востребованной профессии, нужно ли вводить цензуру в Интернете. Спросили замминистра и об ее отношении к РДШ, а также какое бы направление она выбрала, если бы сейчас вступала в движение. Отвечая, Татьяна Синюгина сказала, что присоединилась бы ко всем мероприятиям, ведь чем больше занят ребенок в детстве, тем легче ему во взрослой жизни. Поэтому она призывает современных подростков быть активнее.
«Нам, наверное, всем очень повезло, что мы живем именно в это время и в этой стране. Будущее зависит от каждого из вас, поэтому нужно всегда верить в свои силы, - напутствовала Татьяна Синюгина ребят. - Сегодня есть все условия, чтобы каждый из вас состоялся и осуществились самые нереальные мечты. Главное, идти к позитивной цели, никогда не опускать руки и верить в то, что, если ты занимаешься правым делом – победа будет всегда на вашей стороне»

В завершение диалога ребята спросили заместителя министра, понравилась ли ей Рязань, на что та ответила, что всегда вспоминает места, которые посетила через призму событий, и Рязанская область у нее будет ассоциироваться, в том числе, и с активистами РДШ.
После встречи сотрудники технопарка Кванториум «Дружба» провели для гостьи экскурсию.

Справка:
Всероссийский проект «Классные встречи» создан как площадка для общения известных успешных людей и школьников, которые могут узнать у старших секрет успеха. Главная задача подобных встреч – сформировать у детей и молодежи ценностные ориентиры и показать правильный пример для подражания. В свою очередь у героев «Классных встреч» есть возможность замотивировать ребят, поделиться секретами личного успеха, рассказать, что происходит в мире, в стране, в обществе и какую важную роль играет во всем этом молодежь.