Куда в Рязани сходить по «Пушкинской карте»?

post-title
«Пушкинская карта» — это проект Министерства культуры Российской Федерации, инициированный Президентом России. С ее помощь молодые люди от 14 до 22 лет могут организовать свой культурный досуг: приобрести билеты в театры, концертные залы, галереи, филармонии, музеи по всей стране.

В Рязанском государственном областной художественном музее им. И. П. Пожалостина по 30 октября можно посетить персональную выставку «С.Ф. Якушевский (1922–2000). К 100-летию художника». А по 27 ноября сходить на групповую экспозицию «Созвучия» современных рязанских художниц Маргариты Будылевой и Раисы Лысениной.

В Музейном центре имени А. И. Солженицына по 30 ноября открыта выставка «Экранизации произведений А.И. Солженицына: смысловые параллели». Гости смогут ознакомиться с фотодокументами о фильмах, увидеть зарубежные версии издания книг автора, архивные документы и киноафиши, что были тогда использованы.

А 12 ноября в Рязанском театре драмы пройдет спектакль «Дочь пирата». Это музыкальная сказка для детей и взрослых, с песнями, плясками и пушечными выстрелами.

Вероника Сидорчик