Марафон флагов городов-героев, акция «Бессмертный полк», «Песня в солдатском строю», «Вальс Победы», народные гуляния и многое другое ждет рязанцев 9 мая

post-title
Праздничные мероприятия стартуют в 9 утра с построения Рязанского гарнизона на площади Победы. Шествие начнется в 10.00 и перейдет в акцию «Бессмертный полк».

В 11.30 на площади Ленина – «Песня в солдатском строю». С 12.30 до 14.00 – народные гуляния «Здравствуй, мир!» с танцевальным интерактивом «Вальс Победы». А после – акция «Наследники Победы». В скверах у Торговых рядов будут развернуты полевые кухни. В 17.00 – квест «Город героев» с участием исторического клуба «Лики прошлого». Впервые в Рязани состоится Марафон флагов городов-героев Великой Отечественной войны и встреча делегаций 13 регионов.
Кремлевский сквер ждет с 11 до 18.00 на программу «Парк Победы». Будут установлены арт-объекты, фотозоны, размещены выставки военной техники, находки поисковых экспедиций. На концертной площадке выступят участники региональных и всероссийских молодежных творческих конкурсов. Общественные организации покажут реконструкции военных эпизодов и элементы воздушных боев, мастер-классы для детей, исторические танцы. На улице Почтовой с 15.00 пройдет праздник «Автографы Победы».

Завершится день концертом «Победный май», выступлением приглашенной звезды и грандиозным салютом.
В Рязани 9 мая отметит 461 участник Великой Отечественной войны. Для них будут организованы встречи, посещения на дому, фронтовые поляны, акции и концерты.