Мария Ушич стала лучшим педагогом г. Рязани

post-title
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», который проходил с 22 по 25 октября на базе рязанских лицея №4 и детского сада № 2.

14 молодых педагогов демонстрировали свои способности на открытых уроках. Песочная терапия, пособия, сделанные своими руками, и многое другое удивляли беспристрастное жюри.

В последний день конкурса поздравили победителей и.о. министра образования и молодежной политики области Ольга Васина, первый заместитель главы г. Рязани, председателя гордумы Лариса Максимова и другие.

Победителем стала Мария Ушич – учитель-дефектолог детского сада №20. По словам Алексея Зимина, начальника городского управления образования и молодежной политики, выбирать лучшего педагога было очень трудно, потому что каждый показал очень высокий уровень подготовки.

Мария в педагогике всего один год, но это не помешало ей стать лучшей. Потому что зачастую самым важным является не многолетний опыт, а искра в глазах и горячее желание учить детей адаптироваться в современном мире, которые хочется передать детям.

Почетные второе и третье места заняли Анна Довлатова – учитель начальных классов школы №75, и Анна Протасова – учитель истории и обществознания школы №9.

Яна Клюева