Министерство просвещения РФ проводит конкурс школьных музеев

post-title
Министерство просвещения РФ совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» запустило Всероссийский конкурс «Школьный музей – взгляд в будущее».

К участию приглашаются детско-взрослые команды в составе 4-х человек (1 педагог и 3 учащихся 1-11 классов). Необходимо подготовить видео, сценарии уроков, классных часов, проектов в школьном музее, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры.

В конкурсе 3 номинации: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном» в школьном музее», «Классный час в школьном музее».

В финале, который состоится 1 августа, будут объявлены 50 команд-победителей. Материалы участников дополнят интерактивную карту, которая размещена на сайте «Школьный музей Победы», а также войдут в итоговый сборник лучших региональных образовательно-просветительских практик и культурно-выставочных мероприятий, который будет опубликован на официальном сайте.

28-29 октября состоится торжественное награждение победителей конкурса в рамках ежегодного Всероссийского съезда «Школьный музей Победы» в Музее Победы (г. Москва).

Отправить заявки нужно до 31 мая.