"Мисс Радиовселенная" стала Анастасия Якунина

post-title
В холле Дворца молодежи за час до конкурса зрителей ожидал сюрприз – "Галерея красоты" из фотографий не только участниц, но и многих девушек – студенток РГРТУ.

На главной сцене РДМ за почетный титул боролись 5 студенток: Маргарита Тамоникова (ИЭФ), Анастасия Якунина (ФРТ), Юлия Коныгина (ФАИТУ), Ксения Быстрова и Елена Алтухова (ИМиИ). В начале соревнований конкурсанток ожидали видеоролики от групп поддержки, которые задали настрой всему мероприятию.

Танцы, песни и многие другие таланты девушки показали в своих визитках. Однако, помимо творческих способностей, Мисс Радиовселенная просто обязана обладать техническими умениями. Поэтому проводился традиционный для вуза конкурс – технический. Спаять микросхему за несколько минут легко для каждого мужчины, но девушки справились с этим заданием не хуже.

Кандидатки подготовили и еще кое-что интересное для гостей. Мечта каждой девушки – сняться в музыкальном клипе. Таким и было «Домашнее задание». Конкурсантки придумали необычные и очень интересные сюжеты для видео под популярные песни, которые запомнились всем зрителям и членам жюри.

Уметь дефилировать на подиуме, обладать грацией и обаянием, завораживать должна каждая мисс. Однако не все так просто – тематикой дефиле стали супергерои. Девушки превосходно раскрыли своих персонажей.

Политика – еще одна сфера, в которой должен свободно ориентироваться каждый. Методом жеребьевки каждой конкурсантке досталась определенная роль, от лица которой пришлось высказывать свою позицию по поводу внешней политики и достижений Александра Степановича Попова.

– Мероприятие необычно тем, что в нем было огромное количество партнеров – 24. За что спасибо Маше Михайлюк, – говорит организатор конкурса Ольга Терентьева. – В этом году поставили подиум, который решили максимально задействовать, что очень понравилось девушкам – для дефиле они придумали очень интересные костюмы супергероев (идея также в новинку).
Конкурс оказался насыщенным, зал поддерживал участниц на протяжении всего мероприятия. А во время выступления певца Black PM гости настолько оживились, что начали танцевать.

Закончилось мероприятие завораживающим дефиле девушек в вечерних платьях и, конечно, объявлением результатов.

Титул «Мисс Радиовселенная» и главный приз – 70 тысяч рублей на туристическую поездку – получила Анастасия Якунина. А группа поддержки победительницы получила сладкий подарок от спонсора мероприятия.
Анастасия Якунина,
студентка 4 курса факультет радиотехники и телекоммуникации
«Это было нелегко, – говорит Анастасия. – Но у меня была такая поддержка, которой не было ни у кого другого. Без них я бы не справилась. Очень ценю то, что каждый пришел посмотреть на меня и поддержать. Это уже было большой победой. Все участницы проявили себя креативными и невероятно талантливыми»

Приз зрительских симпатий (30% голосов) достался Маргарите Тамониковой. И все остальные участницы не остались без подарков.

Галина Ершова