«Мисс ЦФО» и «Мистер интеллект» вернулись из Крыма

post-title
29 сентября в Симферополе подвели итоги финала XII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России». Анастасия Батина и Глеб Копылов, которые представляли наш регион, привезли домой звания «Мисс ЦФО», «Мисс творчество», «Мистер интеллект» и по золотому и серебряному значку ГТО.

Конкурс впервые проводился в Крыму и собрал лучших из лучших студентов из 45 регионов России. Участники показали себя на дефиле, в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях.

Как поделились участники конкурса, каждый день они вставали в пять утра и после завтрака практически сразу приступали к репетициям.

Глеб Копылов, студент РязГМУ им. Павлова, «Мистер интеллект» и обладатель серебряного значка ГТО:
– Когда думаешь о конкурсе, сразу вспоминается, сколько мы к нему готовились и как боялись. До него было гораздо страшнее, чем на самом «Мисс и Мистере». С середины лета репетировали, выполняли задания от организаторов – одним словом прониклись всей атмосферой еще за несколько месяцев до начала.
Безусловно, конкурс подарил нам огромный опыт и заряд. Столько всесторонне развитых людей в одном месте – это большая редкость, и когда смотришь на них, понимаешь, к чему действительно стоит стремиться. Немного подкачала организация. Меня расстроило, что на творческий номер давали только две минуты на участника. Это, действительно, мало. Но повлияло количество участников и ограниченное время, поэтому все объяснимо.
Победители были определены справедливо, и мы искренне порадовались их успехам.

Яна Клюева