«Мистер и Мисс студенчество России» – как это было?

post-title
Участники «Мистер и Мисс студенчество России – 2018» продолжают делиться своими впечатлениями. Сегодня Анастасия Батина, «Мисс творчество», «Мисс ЦФО» и обладательница золотого значка ГТО рассказала нам о конкурсе подробно.

– Подготовка к этому фестивалю заняла около половины года. Она заключалась в проведении благотворительных акций, различных патриотических мероприятий, участии в прочих активностях, что было очень полезным и интересным для меня.
С нетерпением приближала эту конкурсную неделю и пообещала себе, что буду наслаждаться каждым моментом. Так и случилось.
Закрывая глаза, вспоминаю первую встречу с участниками и организаторами, наши первые теплые объятья и разговоры о том, что предстоит.

Конкурс проходил в Херсонесе Таврическом, где каждый камень хранит свою историю. Невероятная энергетика в прямом смысле оживляла нас после бессонных ночей, ведь в сутки 20 часов были посвящены репетициям, тренингам, мастер-классам, интервью, и только 4 часа оставалось на сон. Мне было сложно к этому привыкнуть.

Несмотря на усталость, мы старались сделать каждый день ярким и незабываемым, подбадривая друг друга, а, казалось бы, на таких конкурсах должна царить атмосфера безумного соперничества. Но нет, прошло только два дня после финала, а мы уже невыносимо скучаем друг по другу.

Самая уютная обстановка царила на вечерних «свечках», где мы делились своими впечатлениями о прошедшем дне и строили планы на будущий.

Эта неделя подарила яркие воспоминания, большой опыт в планировании своего времени, умение держать себя в тонусе в любой ситуации, а, самое главное, оставаться собой!

Каждый участник олицетворял свой регион, и могу с уверенностью сказать, что теперь я знаю всю Россию.

Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в этом конкурсе, мы вместе сделали эту сказку.

За моим успехом стоят люди, которые поддерживали, которые поднимали мой носик в нужную минуту и держали кулачки, наблюдая за прямым эфиром – это мои дорогие родители, наставники и друзья. Именно им я говорю спасибо за свой новый титул «Мисс Студенчество ЦФО России».

Перед конкурсом зарекалась, что это последний фестиваль подобного характера, в котором я принимаю участие, но, зарядившись новой волной энергии, чувствую, что это только начало.

Яна Клюева