Молодежь на страже правопорядка

post-title
В честь 20-летия вуза 19 сентября в Рязанском филиале Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя состоялась Всероссийская конференция «На страже правопорядка: вчера, сегодня, завтра».

Участниками конференции стали представители более 15 вузов страны, центров профессиональной подготовки, прокуратуры, а также педагоги и психологи школ Рязани.

Главными темами для обсуждения на «круглых столах» стали актуальные вопросы противодействия преступности несовершеннолетних, подготовки сотрудников подразделений органов внутренних дел РФ, уголовных процессов и регулирования государственно-служебных и гражданско-правовых отношений.

На площадке «круглого стола» «Актуальные вопросы противодействия преступности несовершеннолетних» за активное участие в обсуждении Почетным дипломом был награжден студент Рязанского автодорожного техникума им. С.А. Живаго Данила Жаров. Данила слывет активным участником многих областных и городских мероприятий. В этом году он был награжден Благодарственным письмом областного министерства образования и молодежной политики за вклад в реализацию ГМП на территории.

Никон Соломатин