Молодые педагоги встречают День учителя в сельских школах

В Спасске и Спас-Клепиках на работу в образовательные школы пришли на работу молодые учителя. В Спасском районе – учителя математики Дмитрия Соловьева, а в Клепиковском – учителя английского языка Елену Румянцеву и психолога Юлию Голубинскую.
Дмитрий Алексеевич – родом из Подмосковья, до переезда в Спасский район зарекомендовал себя как хороший специалист в одной из рязанских школ, где с любовью к предмету давал знаниям ученикам. Вместе с женой и тремя детьми решил переехать в район. К принятию такого решения подтолкнула государственная программа «Земский учитель».
Клепиковская школа №1 также открыла двери для молодых девушек-педагогов. Елена родом из Орла. Взялась за обучение ребят из вторых-восьмых классов. Признается, что к каждому из обучающихся подбирает индивидуальный подход.
Юлия родилась в Спас-Клепиках. После обучения в РГУ им. С.А. Есенина вернулась в родную школу, но уже в качестве психолога. Призвание девушки – оказывать помощь детям, которым она нужна в подростковом возрасте.
Земский учитель – программа, действующая во всех регионах России с января этого года. Ее главная задача – обеспечить все населенные пункты страны до 50 тысяч человек молодыми кадрами сроком на пять лет. С ними заключается договор, по которому они получают единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей.
По материалам: https://ryazpressa.ru/
Алена Климкина
05.10.2020 11:17