На «Амуре» отличился студент «радика»

post-title
Подведены итоги смены «Инженеры будущего» Всероссийского образовательного форума «Амур». Лидеры молодежных сообществ, победители конкурсов «Сириус», WorldSkills, олимпиады НТИ и Generation – самые достойные приняли участие в этом событии.

Рязанскую область представляла делегация из 4 человек. Проект студента РГРТУ Ивана Мальгина по реабилитации людей, перенесших инсульт с помощью музыкальной реабилитации – игры на фортепьяно, был презентован экспертам. Роман Безносюк – доцент кафедры технологии металлов и ремонта машин РГАТУ удостоен благодарности Губернатора Хабаровского края за активное участие в форуме.

В этом году форум вышел на новый уровень и получил статус федерального. По оценкам площадку посетили более 1100 человек, презентовано более 100 социальных проектов. От Рязанской области на форуме побывали 11 участников.

«Амурцы» разрабатывали идеи по внедрению стратегии национальной технологической инициативы и использованию современных технологий для решения основных задач по улучшению инфраструктуры регионов Дальнего Востока.