На базе РГРТУ откроют площадку проекта «Студенческий медиацентр Минобрнауки России»

post-title
28 апреля в библиотеке имени Горького прошла мастерская по производству контента, приуроченная к открытию на базе РГРТУ имени В.Ф. Уткина региональной площадки проекта «Студенческий медиацентр Минобрнауки России», которая станет одной из 15 по всей России. 
 
На мероприятии презентовали проекты Студенческого медиацентра Минобрнауки России и агрегатора студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество». 

В формате круглого стола состоялась панельную дискуссию «Студенческие медиа Рязанской области: лучшие практики и точки роста». Приглашённым экспертом, который в дистанционном формате объяснил о значимости региональных медиацентров, стала заместитель директора департамента информационной политики и комплексной безопасности Анна Гуреева. К офлайн-обсуждению также присоединился председатель Комитета по делам молодёжи Рязанской области Виталий Косачев.

Также для участников провели мастер-класс, задания которого заключались в создании и публикации авторской единицы контента на тему «Архитектурный код города».