На рязанских дружинников направят 13, 5 миллиона рублей

post-title
20 сентября состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области, на котором говорили о работе народных дружин.

Объединения дружинников сформированы во всех районах из числа студентов, родителей, активистов, работников трудовых коллективов. В регионе насчитывается около 2,5 тысяч добровольцев и 40 общественных объединений. Благодаря им предотвращаются многочисленные уличные преступления, а также выявляются административные правонарушения.

В Рязанском государственном радиотехническом университете работу ведет студенческий отряд охраны правопорядка (СООПр), выполняющий задачи по поддержанию общественного порядка на территории учебных корпусов и общежитий вуза.

Свое первое дежурство отряд организовал еще в 2009 году. За прошедшие девять лет дружине удалось наладить связь практически со всеми правоохранительными органами Рязани, причем не только с подразделениями ведомств, связанных с общественной безопасностью, но и специализирующимися на уголовном судопроизводстве, а также с академией ФСИН России и МЧС.

Предполагается, что региональный бюджет потратит на развитие дружинного направления в 2018-2020 годах 13,5 миллиона рублей.

Никон Соломатин