На улице Почтовой взлетели птицы и унесли шары

post-title
9 июня в Рязани на улице Почтовой прошла вторая акция, посвященная Международному Форуму древних городов: мастер-класс по изготовлению оригами и флешмоб «Голубь мира на Почтовой».

Поздним утром здесь собрались рязанцы от мала до велика. Ведущий мероприятия предложил отвлечься от гаджетов, уделить время друг другу и заняться полезным делом. Нас научили делать бумажных журавликов и птиц мира − голубей. Взрослые и дети с энтузиазмом следили за педагогами и пытались повторить за ними. После этого мы написали пожелания на поделках, прикрепили их к шарам и запустили в небо. Один из участников пожелал "Счастья и добра детям из детских домов". А самая маленькая гостья акции спрашивала у мамы: " Какие буквы нужны в пожелании?"

Форум пройдет с 12 по 19 августа. Впервые Рязань станет площадкой, на которой будут обсуждаться насущные проблемы древних городов: развитие городской среды, истории, туризма и культурного наследия. Свои обычаи и культуру представят более 20 городов с более чем 500-летней историей: Россия, Германия, Греция, Китай, Болгария, Испания, Мексика, Перу и ряд других.

Цикл акций стартовал 2 июня. Первое мероприятие – «Город счастья на мольберте». Его рисовали студенты и школьники.

Очередная акция в субботу 16 июня − поэтическая «Рязань моя гостеприимная». Будут выступать рязанские писатели и поэты.
Начало в 12.00.