На ярмарке «Звездных» РГРТУ набирали молодых в 47-й поход

post-title
2 октября в актовом зале РГРТУ прошел традиционный сбор Звездных отрядов. В этом году они отправятся в 47-й поход. Новобранцам рассказали, что такое «зимний поход» и как выбрать «свой отряд».

«Детский звездный» ездит с концертом по детским домам и школам-интернатам, «Альтаир» проходит многокилометровые маршруты на лыжах, а «ФВТ» собирает весь год детали от компьютерной техники, восстанавливает ее и чинит сломанную. Это далеко не весь список, и именно общий сбор расставляет все точки над i.

Андрей Зюзев (многим известен как «Федорыч») − руководитель звездного движения Рязанской области, в начале мероприятия ввел в курс дела новичков. Он рассказал, как образовалось движение, чем занимаются его участники и почему «бывших звездников» не бывает.

9 отрядов представили свои номера и поделились, чем занимаются именно они. Это важно, потому что у каждого отряда своя специфика и направленность. Такая особенность помогает выбрать первокурсником свою «вторую семью».

Каждый отряд показал, на что способен и как попасть к нему на первый сбор. Самое главное, что пытались донести ребята, – выбирать «звездную» семью нужно сердцем, и не обязательно идти в тот отряд, который закреплен за твоим факультетом. Это известное среди перваков заблуждение, которое сбор проясняет из года в год.

Яна Клюева