«Недетский разговор» с Губернатором Николаем Любимовым

post-title
Губернатор Николай Любимов пообщался со школьниками. «Недетский разговор» так назвали встречу главы региона и активистов РДШ. Она проходила в формате ток-шоу, онлайн-трансляция, которого велась в интернете, и вместе со 130 участниками в зале, ее посмотрели почти 300 человек.

Вначале диалога, по правилам проекта, Губернатор за одну минуту рассказал о себе: о том где учился, причем скромничая ответил, что учился хорошо, но примерным поведением не отличался, говорил также о карьерном пути и о семье. Далее он перешел к беседе. За час Николай Любимов ответил на 20 вопросов.

Спрашивали ребята и о личном, и о судьбе региона. Интересовало их как пройдет в Рязани Единый день выпускника, что нужно сделать, чтобы молодые специалисты оставались дома и не уезжали в большие города, какие профессии востребованы и почему.

Но все же больше школьники хотели узнать, какой Губернатор в обычной жизни: какую слушает музыку, занимается ли спортом, чем увлекается, о чем мечтает, какие книги выбирает и что посоветовал бы прочесть.

Так как в зале присутствовали активисты Российского движения школьников, прозвучал и вопрос об отношении главы области к организации. Николай Любимов сказал, что полностью поддерживает эту инициативу.
«Движение только набирает обороты, но оно полезное, потому что ребят нужно объединять: на основе совместных идей, на основе любви к Родине, любви к своей стране. Такое совместное общение приводит к личному духовному обогащению каждого ребенка. Движение хорошее и оно должно развиваться»
- сказал Губернатор.

Отвечая на вопросы, Николай Любимов много внимания уделял темам патриотизма, гражданской ответственности и личностному развитию. Он напутствовал ребят верить в себя и свои силы:
«Когда приходится заниматься каким-либо делом, нужно стараться его делать с душой, с энергией, так чтобы в этом деле что-то получалось и были результаты. Как следствие, вы получите главное – доброе отношение людей. Когда не думаешь о карьере, а думаешь о деле – получается больше»