Новое поколение активных пришло в РГРТУ

post-title
21 октября первокурсники РГРТУ с печалью на душе и багажом ярких воспоминаний за плечами попрощались с XVI лагерем «Поколение - 2018», который проходил с 18 октября на территории оздоровительной базы «Мещера».

Лагерь-семинар студенческого актива выстроен по системе университета: каждый отряд – факультет, кураторы – деканы. Организаторы же примерили на себя роль ректора.

Для ребят организовали масштабную образовательную программу с массой интересных лекций: «Современное состояние высшей школы», «Структура общероссийского профсоюза образования: от собрания профгруппы до съезда профсоюза», «Культура сцены и постановка выступлений» и многих других.

Заместитель министра образования и молодежной политики области Павел Симаков, приехавший на семинар, поговорил со студентами о развитии и возможностях молодежной политики в регионе.

Но не знаниями едиными, как говорится, горазд был лагерь. Серьезные лекции разбавили спартакиадой, в которой лицом к лицу столкнулись шесть факультетов в играх «Куб», «Ведробол», «Гигабол» и «Твистер».

Первокурсники, к слову, не ограничились одним лишь присутствием в лагере и представили шесть готовых к реализации университетских проектов: мобильное приложение РГРТУ, уголок отдыха для студента, добровольно-спасательный отряд МЧС, бонусная программа «Один день со студентом РГРТУ», комиссия по трудоустройству, клуб логических игр и «Дружба народов».

Интересным мероприятием был фестиваль искусств «Студенческая весна» – мероприятие, к которому участники готовились в течение всех дней, где они соревновались в шести дисциплинах: танец, песня, конферанс, СТЭМ, театр мод, лепка.
Для ребят также провели хоррор-квест и, конечно же, церемонию посвящения в студенты.

Никон Соломатин