Первокурсники Шацкого техникума начинают учебу со здорового образа жизни

post-title
В Шацком районе состоялся муниципальный этап социальной областной акции «Цени свою жизнь», призванной привить здоровый образ жизни молодому поколению. Участниками стали школьники и первокурсники Шацкого агротехнологического техникума, которым предстоит адаптироваться к новым условиям учебы.

Были организованы тренинговые занятия, где начальник отдела ЦДТ «Феникс» Наталья Переходова и преподаватель Рязанского колледжа культуры Елена Кудинова в роли модераторов учили ребят правильно ставить перед собой цели и стремиться к ним, эффективно выстраивать отношения со сверстниками и взрослыми, избегать конфликтов и держать себя в руках в чрезвычайных ситуациях. «Это именно то, чего нам не хватает – самим осуществлять свою «навигацию» и быть за нее ответственными», – говорили они.

Им также посчастливилось вместе провести «Зарядку с чемпионом», а заодно и пообщаться с чемпионами России по парашютному спорту Дмитрием и Ольгой Мастафановыми. Ребята расспрашивали, как и почему они выбрали именно этот вид спорта, где успели побывать и каких высот добиться, какими параметрами должен обладать настоящий парашютист и сколько прыжков они совершили за свою карьеру.

"
Наталья Переходова,
начальник отдела ЦДТ «Феникс»
«Ответ про совершенные прыжки Дмитрием и Ольгой ребят поразил – более 12000 прыжков! На мастер-классах «Основы лидерства» и «Личная эффективность» мы познакомили их в интересной интерактивной форме с лайфхаками современного успешного человека. Я думаю, что главная цель подобных мероприятий – это, конечно же, мотивация, вдохновленная живыми примерами. Если получилось достичь успеха у одного человека, то и другому это тоже под силу»
Лучшим студентам техникума вручили знаки ГТО.

Никон Соломатин