«Поколение Z» в «Городе молодых»

post-title
22 августа на базе лагеря «Сказка» в Солотче стартовал юбилейный X городской молодежный лагерь-семинар «Город Молодых». По традиции, он собрал активистов рязанских школ в возрасте от 14 до 16 лет.

Лагерь-семинар – это своеобразная имитация настоящего города с администрацией муниципалитета (оргкомитетом лагеря), районами (отрядами) и советниками (вожатыми). В нем работают свои законы и порядки, предусмотрена система штрафов за их невыполнение.
Одна из главных задач – объединение участников для дальнейшего взаимодействия. Первым шагом на пути к ее реализации стал «Курс молодого активиста», основанный на играх на сплочение. Ребята продемонстрировали свои командные способности, запаслись энергией и стали единым коллективом.

Замотивировать жителей «Города Молодых» на ближайшие шесть дней приехал заместитель министра образования и молодежной политики области Павел Симаков. Он прочитал лекцию на тему «Поколение Z» и наглядно объяснил, как меняются приоритеты современников разных поколений, рассказал, какие возможности открыты перед активистами уже сейчас.

Завершился день уютным вечерним мероприятием на знакомство с районами, членами оргкомитета и лагерем.
Впереди у участников еще пять насыщенных дней, наполненных яркими мероприятиями и незабываемыми встречами. По итогам образовательной программы каждый создаст собственный социальный проект, который попытается реализовать в рамках своей школы.