Полезные сессии и тренинги для волонтеров

post-title
Во второй половине дня 18 сентября на окружном форуме добровольцев прошли сессии «ДоброОнлайн: как и зачем рассказывать о волонтерстве», «Возможности интеграции российских волонтеров в международное волонтерское движение» и тренинг «Эффективная коммуникация».

На них речь шла о важных аспектах работы волонтеров, о которых почему-то не так часто говорят. Еще на открытии, например, прозвучало общее мнение: о волонтерстве говорить надо, чтобы примеры добровольчества вдохновляли других на добрые дела. Об этом говорила на сессии и руководитель дирекции государственных Интернет-проектов МИА «Россия сегодня» Елена Давыдова, а также о том, как и где можно рассказать о своих добрых делах.

На сессии «Возможности интеграции российских волонтеров в международное волонтерское движение» главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики, главный представитель Международной ассоциации добровольческих усилий в России Вячеслав Иванов в цифрах рассказал о международном волонтерском движении, о его особенностях, как можно сотрудничать с волонтерами других стран.

Тренинг «Эффективная коммуникация», который вели руководитель проектов и проектный менеджер Дирекции регионального развития и взаимодействия с партнерами «Волонтеры победы» Юлия Ежова и Евгений Елихов, научили правильному взаимодействию не только между собой, но и с людьми, с которыми приходится работать, в том числе, со спонсорами и партнерами.

Евгения Шустова