Предложи идею, задай вопрос губернатору

Теперь каждый рязанец сможет задать вопрос Губернатору Николаю Любимову в электронной приемной, не записываясь на личную встречу. В Рязани работает кабинка для вопросов губернатору.

Желающий задать вопрос при входе в кабину видит обращение главы региона, после чего ему дается минута для формулировки вопроса или предложения. Обращение в режиме онлайн направляется на сервер областного Правительства.
Там обрабатывается специалистами и направляется соответствующему теме ведомству. Если человек хочет, чтобы ответ пришел лично ему, он должен будет сообщить контактную информацию. Не останутся без внимания даже анонимные актуальные вопросы, ответы на которые будут даны через СМИ.

Четыре кабинки разместят в Рязани в каждом районе города. Еще 11 появятся в районах области сегодня, 5 сентября. Они будут переезжать по графику в другие муниципалитеты и работать в дневное время. Будка, расположенная возле здания Правительства, останется на все время.

Кабинки оборудованы пандусами. Кроме того, для исключения случаев вандализма, внутри установлены видеокамеры.

Николай Любимов:
"Проект был создан для сокращения дистанции между властью и жителями, а также для более оперативного решения актуальных областных проблем. Я надеюсь, что органы исполнительной власти региона ответственно подойдут к своей работе и будут без промедлений реагировать на просьбы людей. Записи с самыми интересными, требующими серьезной реакции вопросами, я, конечно же, буду отсматривать лично"

Рязанская область стала первой и единственной в России, где реализуется подобный проект в рамках мероприятий по цифровой трансформации региона. Сервис, с помощью которого можно задать вопрос электронному Губернатору, впервые был представлен на Петербургском экономическом форуме в этом году.

Молодые рязанцы! У вас ведь тоже есть вопросы, идеи и предложения. Будущее нашего региона в ваших руках. Внесите свою лепту в его развитие, покажите, что вам оно не безразлично.

Заходите «в гости» в электронную кабинку, предлагайте, спрашивайте.


Никон Соломатин