Представители рязанского РСО подписали соглашение о сотрудничестве с мордовскими студотрядами

post-title
Минувшие выходные представители рязанского регионального отделения РСО провели в Мордовии. В рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов (17 февраля) на базе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева прошел круглый стол. Главной темой заседания стал вопрос развития региональных студенческих отрядов.

Кроме того, в рамках визита между рязанской делегацией и представителями Мордовского регионального отделения «Российские студенческие отряды» было подписано соглашение о сотрудничестве. Как отмечают обе стороны, дружба регионов — это хорошая площадка для развития РСО и бойцов.

Кроме того, до отъезда в Мордовию, в преддверии празднования Дня РСО, в библиотеке Горького прошла интеллектуальная игра, организованная для студентов рязанских вузов. Для участников были подготовлены вопросы на смекалку и эрудицию. В итоге места распределились следующим образом:
3 место: Рязанский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова и Рязанский институт Филиал Московского политехнического университета
2 место: Рязанский государственный радиотехнический университет
1 место: «Синяя Птица» Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина.