Проект «Задай вопрос Губернатору» стартует в районах

post-title
С сегодняшнего дня в районах Рязанской области свою работу начинает проект «Задай вопрос Губернатору».

Передвижные кабинки уже установлены в Клепиковском, Касимовском, Ермишинском, Пителинском, Сасовском, Кадомском, Ухоловском и Александро-Невском районах, затем их перевезут в другие. В городе Рязани первая кабинка была установлена еще 1 сентября. Жители области смогут воспользоваться сервисом до конца года.

«Задай вопрос Губернатору» − это проект, впервые представленный на Петербургском экономическом форуме в 2018 году и созданный для сокращения дистанции между властью и народом. Благодаря ему рязанцы могут задать вопрос или предложить свою идею Губернатору Николаю Любимову, не записываясь на личную встречу с ним: для этого были созданы специальные кабинки.

Желающий задать вопрос при входе видит обращение главы региона, после чего ему дается минута для формулировки вопроса или предложения. Обращение в режиме онлайн направляется на сервер областного Правительства.

Там обрабатывается специалистами и направляется соответствующему теме ведомству. Если человек хочет, чтобы ответ пришел лично ему, он должен сообщить контактную информацию. Не останутся без внимания даже анонимные актуальные вопросы, ответы на которые будут даны через СМИ.

Рязанская область стала первым и единственным регионом в России, где реализуется подобный проект.

Никон Соломатин