РДДМ объявило о старте акции «Окна Победы»

post-title
Движение Первых объявило о старте главного этапа акции «Окна Победы». Юным патриотам по всей стране вместе с родителями в преддверии 9 Мая предстоит украсить окна своих домов и квартир.
 
Рязанская область уже подключилась к акции. Одними из первых присоединились ребята из Школы № 41 города Рязани, а в ближайшее время Первые украсят окна в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета, Дворце молодёжи и кондитерской «Та еда», окна которой выходят на главную площадь города.
 
В преддверии Дня Победы, Движение Первых объявило гражданскую инициативу по сбору эскизов, которые могли бы стать трафаретами для украшения окон. Буквально за пару дней дети прислали более 700 вариантов. Особое внимание уделили всемирно известным мемориалам и памятникам в России, которые посвящены подвигу Красной армии и народа в Великой Отечественной войне.
 
Принять участие в акции можно следующим образом: в социальных сетях нужно поделиться фотографиями оформленных окон. Необходимо поставить специальные хэштеги: #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.
 
Скачать трафареты можно по ссылке.