Россияне смогут принять участие в конкурсе «Незабытые истории Победы»

post-title
15 марта в рамках полиформатного проекта «Многонациональная Победа» стартовал конкурс лучших рассказов, которые войдут в народный альманах «Незабытые истории Победы».

Любой желающий может поделиться историей – рассказом о героях ВОВ разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи.

Критерии работы:
- от 2 тыс. до 3,5 тыс. знаков с пробелами;
- обязательно наличие архивных фотографий;
- другая дополнительная информация (биографические данные, сведения о наградах, письма и воспоминания участников войны).

Истории принимаются до 9 мая по электронной почте: pomnimpobedu@mail.ru.

Участвовать можно как индивидуально, так и коллективно – семьёй, классом или организацией. При отправке письма в адрес оргкомитета нужно указать имя и фамилию автора истории или авторского коллектива, контактные данные.

Жюри конкурса, состоящее из Героев Советского Союза и Героев России, выберет 80 историй для альманаха «Незабытые истории Победы» (по числу прошедших лет с прорыва блокады Ленинграда, разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом и на Курской дуге). Сборники будут презентованы и подарены авторам на торжественном мероприятии 18 мая в Музее Победы на Поклонной горе.

Дополнительную информацию можно найти в группе конкурса или на сайте.