Рязань готовится к форуму добровольцев

post-title
12 сентября министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина на пресс-конференции рассказала, как будет проходить в Рязани Окружной форум добровольцев ЦФО и СЗФО.

Форум пройдет с 17 по 20 сентября и соберет более 300 волонтеров из 29 регионов России. Участие в нем примут представители Ассоциации волонтерских центров, Всероссийских общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Ольга Сергеевна назвала главные цели мероприятия: продвижение культуры волонтерства в стране и в частности в Рязанской области, структурирование взаимодействия между различными организациями, а также обмен опытом среди их представителей. Программа включает в себя стратегические сессии и дискуссионные встречи, мастер-классы и интерактивные игры. Все это позволит определить дальнейшую стандартную и нестандартную деятельность волонтеров и обсудить развитие отраслевого добровольчества.

Представленные на мероприятии проекты, к которым смогут примкнуть добровольцы, будут направлены на помощь детям с ОВЗ и детям в трудной жизненной ситуации, ветеранам и пожилым людям.

− Уверена, что участники форума обязательно получат новые знания. Мы установим взаимодействие с коллегами из других регионов, обменяемся опытом, что позволит поднять уровень волонтерского движения в Рязанской области на более высокую ступень, − подчеркнула Ольга Щетинкина.

Никон Соломатин