Рязанка Татьяна Аметова – бронзовый защитник прав студентов

post-title
С 18 по 20 мая представители 11 вузов показывали свои знания в области права и профсоюзной деятельности на конкурсе «Студенческий правозащитник года ЦФО». Татьяна Аметова, студентка РГРТУ, привезла в Рязанский край III место.

Татьяна Аметова
«Конкурс прошел волнительно, но, благодаря моей группе поддержки, все испытания давались легче и принимались с улыбкой. Очень рада получить звание бронзового призера на конкурсе «Правозащитник года-2018». Не буду останавливаться на достигнутом, впереди новые вершины и глобальные цели»

Конкурс состоял из 6 этапов:
• «Автопортрет», в котором конкурсанты рассказали о себе, своем вузе и деятельности своей профсоюзной организации;
• «Блиц», где на скорость пришлось отвечать на вопросы различных сфер;
• «PRO-интеллект», проведенный в форме телепередачи "Своя игра";
• «Правовое ориентирование» - заочный этап в виде теста и описания определенной правовой ситуации;
• «Ликбез», в котором надо было помочь студенту решить его проблему;
• «Сюрприз», условия которого стали известны только на сцене. В нем участники рассказали, почему они достойны стать председателем своего факультета.

 Конкурсанты доказали, что не зря именно они представляют свои регионы. I место заняла Екатерина Соловьева из Орловского университета им. И. С. Тургенева, II место - Анна Мозуляк из Владимирского университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. Приз зрительских симпатий по результатам голосования получила Анастасия Есаулова из Курского университета.

 Альбина БАГАПОВА