Рязанская молодежь прошла по дороге к самосовершенствованию на «Тренинг-марафоне»

post-title
С 18 по 19 мая в Рязани прошел весенний «Тренинг-марафон», организовали который Рязанские региональные отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений и «РСМ».

 В образовательных мероприятиях - тренингах, мастер-классах, воркшопах, лекциях и мастерских в течение 2 дней приняли участие заинтересованные в саморазвитии и самосовершенствовании молодые люди от 14 до 30 лет.

 Мероприятие открылось в библиотеке им. Горького с видеообращения председателя «РСМ» Павла Красноруцкого. Участников приветствовала председатель регионального АСО Анна Герасимова.
Спикер Николай Вешта, практикующий тренер по ораторскому искусству и позитивной психологии, педагог дополнительного образования, рассказал о том, как сделать счастье привычкой и прокачать позитивное мышление, которое поможет достигать любые цели быстрее и эффективнее. Слушатели мастер-класса от Светланы Алексеевны «Манипуляции в общении с противоположным полом: как распознать и не поддаться» узнали информацию, которую чаще всего не получают на уроках или на парах. Педагог-психолог Александр Сальхин, проходивший обучение у лучших ТРИЗовцев России, дал работающие инструменты, с помощью которых можно находить новые идеи для различных творческих проектов, а также решать жизненные задачи новым продуктивным путем. Фитнес-тренер, диетолог, 5-кратный чемпион и 7-кратный призер соревнований по бодибилдингу Олег Семушкин поговорил с участниками о правильном питании и здоровом образе жизни. Александра Трухина, которая занимается копирайтингом и является номинантом на Национальную премию «Писатель года 2018», прочитала мастер-класс «Как создавать истории, или 5 способов сделать тексты интереснее для читателя». Врач-психотерапевт, основатель образовательного проекта «Все решаемо» Сергей Новиков на семинаре «Освобождение» постарался ответить на вопросы, как перестать совершать ошибки, наступая на одни и те же грабли, научиться достигать поставленных целей, а не откладывать на потом, как перестать ревновать. Руководитель кадровой программы рязанского РСМ Ольга Тарасова рассказала о пяти способах вдохновить себя, как на основе сотни рецептов самомотивации создать именно свой, как подружиться со своей ленью и перестать с ней бороться.

Екатерина Жирихова,
член оргкомитета «Тренинг-марафона»
«Я получила огромный опыт и новые знания, что являлось главной целью для нас, организаторов проекта. Совмещение разных направлений для саморазвития - главная задача мероприятия, это интересно и круто»
Следующий тренинг-марафон состоится осенью, и организаторы обещают не менее информативную и насыщенную программу.